Косметика, которую стоит привозить из поездок

автор
marija
Опубликовано: 2015-04-18
Блог: Всё о волосах
0
Добавляем сюда описание и отзыв о любых необычных средствах (эфирные масла, травы, косметичесике средства), которых нет у нас в магазинах.
Комментарии (39)
0 2015-04-18 22:25

lana
мне нравится турецкое оливковое мыло) это что-то потрясающее, абсолютно не сушит кожу, даже и крема не надо, хорошо снимает раздражение, так жаль, что один брусочек был(
0 2015-04-18 22:25

marija
я такое мыло привозила упаковками по 6 - 8 штук. И сразу на 3 дома.

Мой must have - турецкая хна. В Египте тоже хорошая продается весом. Опять же и торговаться можно )))
0 2015-04-18 22:27

margarit
Мне подруга привозила из Болгарии мыло с ЭМ розы, решила я им голову мыть! блеск прекрасный, густые и не выпадают. Но я и бальзамом после него пользуюсь. В составе мыла нет (!!) СЛС и сам состав короткий, 5-6 компонентов
0 2015-04-18 22:27

ulija
Еду на днях в Тайланд. Подскажите, что там ножно прикупить для ухода????
0 2015-04-18 22:34

natalija
Из Болгарии хорошая косметика с розовой водой, розовым маслом. Привезла маску для волосы - она для сухих правда, а у меня жирные, но после хны или горчицы наношу на минут 5. Так же оттуда привезла губки с мылом с обратной стороны - не косметика, но всё же.

Из Чехии ничего не привозила вроде.

Из Турции оливковое мыло, гель оливковый.
0 2015-04-18 22:35

anja
Из Тайланда кокосовое масло.
0 2015-04-18 22:36

anna
Мне привезли из Латвии кокосовое масло - очень хор. качества, запах как и должен быть. Вообще у них там в риге много можно такого натурального приобрести)
0 2015-04-18 22:39

tatjana
Да, из Тая кокосовое масло. только, то которое подороже, мал бутылка 170 бат стоит, мои волосы от него в восторге)) на которых русские этикетки - плохие не берите
0 2015-04-18 22:40

jana
В тае есть магазин натуральной косметики Лемонграсхаус, осталась оч довольна шампунем и бальзамом!!
0 2015-04-18 22:45

lubov
Из Египта привозила хну,из Болгарии тоже косметику с розовым маслом.из других мест как-то не приходилось что-то из косметики привозить.так что ничего особо нового не скажу пока)
0 2015-04-18 22:47

natalja
Я из Крыма привозила их косметику. На основе грязи Сакского озера. Они идут как лечебные. Но после маски для волос(Гея),мои волосы перестали выпадать! Но они на тот момент стоили под 40 гривен,и бутылочка не большая. Но я наносила не на всю длину,а только на корни. И мне хватило в принципе надолго. Она конечно подсушивает,но от выпадения,перхоти,угревой сыпи очень помногает.
0 2015-04-18 22:48

moj
Девчонки, а что можно из Германии привезти? В 1 раз еду, может, кто-то в курсе.
0 2015-04-18 22:49

ulija
а я из греции привозила оливковый шампунь. он просто потрясающий, жаль, что только одну упаковку купила
0 2015-04-18 22:49

marija
Альбом для темы:
http://vkontakte.ru/album-4071536_146810548
0 2015-04-18 22:53

diana
Девчонки, я отдыхать ездила в Америку летом, целый чемодан косметики купила, там есть чудо-средства профессиональной косметики для волос (я себе на 3-4 года вперед купила, кое-что могу продать) - спрей и кондиционер от Пол Митчел для рапутывания волос (в салонах Америки очень хвалят, я консультировалась, когда думала Редкен или Пол Митчел брать, в Мосвке тоже есть салоны, которые на этой косметике работают). Если кому надо в Москве, то можем встретиться, я могу вам по ценам, намного ниже российских продать 2-4 средства, а то боюсь, что если все оставлю, то не смогу за 3 года истратить, а сроки годности-то не резиновые, короче, если интересно, то пишите.
0 2015-04-18 22:55

nata
Из тая кокосовое масло, но не то, что продают на пляже в красивых бутылочках, а только их магазинов натуральной косметики, или со специальных ферм.
0 2015-04-18 22:57

marija
кокосовое масло не только из тайланда можно, его еще и в индии и на сейшелах отличное делают! в индии и пакистане хорошая хна. из японии можно привезти мольто бене
из саудовской аравии везу смесь масел для волос
0 2015-04-18 23:01

ulija
Может конечно странно, но купил в Норвегии обычный DOVE 2 в 1, увлажняющий вроде за 3 евро, ну выходит рублей за 120. По сравнению с нашим просто небо и земля, я в шоке)
0 2015-04-18 23:02

katerina
что привезти из Китая?
0 2015-04-18 23:05

tanja
Из Израиля можно привести много косметики на основе соли и грязи Мертвого моря, из Вьетнама привозила кокосовое масло и маски на основе алоэ.
0 2015-04-18 23:06

elizavet
Из чехии везите пивную косметику! Шампуни, бальзамы, крема! Они потрясающие! Особенно пивной бальзам фирмы "Мануфактура"
0 2015-04-18 23:07

elvira
не подскажете,где покупаете хну в Казани?забегалась,не найду.
0 2015-04-18 23:07

marija
так вот как раз и не покупаю ее в Казани. Раньше привозила из поездок. В последний раз заказала в интернет-магазине http://www.iherb.com/Frontier-Natural-Products-Powdered-Red-Henna-Leaf-16-oz-453-g/30826?at=0&l=ru ))))
0 2015-04-18 23:09

elvira
Спасибо за ссылку,счас посмотрю..
0 2015-04-18 23:10

ariana
Vo franzii mojno kupit' natural"noe arganovoe maslo kotoroe zdes" ne dorogoe, v etnicheskih marokkanskih magazinah ih tut prud prudi. I produkziya L'oreal,Kerastas i Rene Furterer zdes' v razy deshevle. Parfum i kosmetika samo soboi vezti zelyi chemodan)
0 2015-04-18 23:12

ekaterin
не знаю куда написать, поэтому пишу сюда, кто-нибудь пользовался израильской косметикой? как эффект?))
0 2015-04-18 23:12

olga
Какую греческую косметику Вы бы посоветовали?
0 2015-04-18 23:13

aleksand
А я привожу немецкие глисс-куры и лореали и они совршенно не такие как в Украине..
0 2015-04-18 23:15

anzhela
тоже интересует, Вы ещё не узнали?
0 2015-04-18 23:17

lana
едем в грецию, что можно оттуда привезти.может кто что привозил, пользовался?
0 2015-04-18 23:22

anechka
Девочки,посоветуйте,что привезти из Италии?
0 2015-04-18 23:32

vera
девушки а в турции есть что нибудь полезное для волос??
0 2015-04-18 23:36

dianna
меня тоже интересует что из Турции привезти?
0 2015-04-18 23:39

lana
посмотрю обязательно.если не дорого возьму.:)
0 2015-04-18 23:39

marija
из индии масло амлы-супер вещь
0 2015-04-18 23:40

olga
недавно приезжала сестра из Испании, привезла масло арганы, сейчас рекламируют разные шампуни, бальзамы и маски с этим маслом. хочу сказать что ничего особенного в нем нет. в России просто оно экзотика, поэтому догорое. есть отличные отечественные аналоги - например касторка за 15 руб, нисколько не хуже лечит сухие волосы, склонные к сечению.
0 2015-04-18 23:41

ekaterin
а как вы касторку наносите? на сколько? в чистом виде?
0 2015-04-18 23:43

olga
нет, касторка очень вязкая, я никогда ее не использую в чистом виде, смешиваю с другими маслами в равной пропорции, наношу на волосы и держу так ночь
0 2015-04-18 23:55

diana
из Турции привезите масло манго, очень хорошее для губ, любые шелушения и трещинки убирает за 1 раз, я была очень приятно удивлена

Написать комментарий

Написать комментарий



Каптча: